Опаздывавшая на работу сотрудница Управделами президента сбила школьника на переходе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2008 года

Жительница Москвы сбила на пешеходном переходе школьника и скрылась с места происшествия, заявив разыскавшим ее милиционерам, что она попросту опаздывала на работу, передает Life.ru (Архивная копия от 13 сентября 2008 на Wayback Machine). Как сообщили изданию в правоохранительных органах, виновницей ДТП является сотрудница Управления делами Президента РФ.

ДТП произошло утром в среду на юго-западе столицы. 45-летняя женщина за рулем красной Toyota Corolla ехала по Университетскому проспекту. В районе дома № 6 10-летний ученик 4-го класса школы № 25 Дмитрий Ш. стоял на пешеходном переходе в ожидании, когда зажжется зеленый сигнал светофора. Когда зажегся зеленый свет, все машиныостановились перед переходом, кроме Toyota, передает «Интерфакс»

Дмитрий пересек три полосы, как вдруг из крайнего левого ряда на большой скорости выскочила Toyota и сбила школьника. От удара ребенок перелетел через капот и упал на бордюр. После этого иномарка, не снижая скорости, уехала с места происшествия.

Врачи «скорой помощи», осмотрев пострадавшего школьника, поставили предварительный диагноз - сотрясение головного мозга. Мальчик был доставлен в НИИ неотложной детской хирургии.

Прохожие, ставшие свидетелями инцидента, запомнили номера машины и сообщили их прибывшим сотрудникам ГИБДД. Вскоре автомобиль был обнаружен на Мичуринском проспекте на парковке одного из зданий. Виновница ДТП объяснила сотрудникам отдела розыска ГИБДД, что она опаздывала на работу, и именно поэтому не остановилась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опаздывавшая на работу сотрудница Управделами президента сбила школьника на переходе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.