Опасный поворот на трассе «Кола» у Синявина ликвидируют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2015 года

Опасный поворот на трассе «Кола» недалеко от поселка Синявино Кировского района Ленобласти ликвидируют. Работы должны пройти в 2015–2016 годах.

Опасный участок находится на южной стороне Мурманского шоссе, если ехать по нему в сторону Волхова. Там обособленная дорога резко, под углом 90 градусов, поворачивает на север, чтобы воссоединиться со встречным потоком. Несмотря на множество предупреждающих знаков, там постоянны ДТП: машины вылетают за пределы шоссе.

В распоряжении «Канонера» оказалось письмо и. о. главы администрации Синявинского городского поселения Екатерины Макштутис, направленное в адрес Севзапуправтодора. В нем чиновница высказывает обеспокоенность в связи с таким положением дел. «Для предотвращения возникновения аварийных ситуаций убедительно просим вас рассмотреть возможность изменения прохождения дороги, а именно изменение угла поворота с 90° на 45°», — пишет госпожа Макштутис.

В ответ замначальника Севзапуправтодора Павел Брюхов информирует, что в будущем трассу «Кола» реконструируют: «В рамках программы реконструкции планируется... устройство разделительной полосы между проезжими частями, что и исключит опасный поворот на 52-м км, так как автомобильная дорога продолжит свое направление». Конкретные сроки дорожник не назвал, поскольку они зависят от выделения финансирования.

«Канонер» в течение нескольких месяцев переписывался с Росавтодором, чтобы добиться временного спрямления дороги до начала масштабной реконструкции. Сегодня наше издание получило ответ от замначальника управления проектирования и строительства автодорог Дмитрия Лаптева, в котором тот сообщает, что решено выделить в отдельный этап «ликвидацию опасного поворота». Ее проведут в 2015–2016 годах, то есть раньше, чем начнется более масштабная реконструкция.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Опасный поворот на трассе «Кола» у Синявина ликвидируют», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.