Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом рекомендовал сократить массовые мероприятия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2020 года

Оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией рекомендовал федеральным и региональным властям РФ сократить число проводимых в стране массовых мероприятий, сообщает ТАСС.

«Федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано сократить количество проводимых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных, и по возможности проводить их в видеоформате или без зрителей, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий», – говорится в заявлении штаба.

Также Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом рекомендовал федеральным органам исполнительной власти РФ отменить загранкомандировки, кроме неотложных, и советовать сотрудникам воздержаться от поездок в страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Ранее власти Москвы временно запретили проведение массовых мероприятий.

По данным штаба, в России на сегодняшний день зарегистрировано 28 случаев заражения, из них 25 - у граждан РФ, вернувшихся из Италии, два - у граждан КНР, один - у гражданина Италии. Выписаны после выздоровления двое граждан КНР, один гражданин России. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии с лайнера Diamond Princess.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом рекомендовал сократить массовые мероприятия», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.