Операторы фэнтези-спорта в США сокращают суммы призовых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2015 года

Активность сегмента фэнтези-спорта в США упала по итогам очередной недели в NFL, что привело к сокращению маржи операторов DraftKings и FanDuel, сообщает CalvinAyre.

По итогам 12-й недели регулярного сезона NFL операторы DraftKings и FanDuel отметили падение суммы взносов на участие в турнирах с гарантированными призовыми на 7% по сравнению с предыдущим периодом (до $21,8 млн), что стало седьмым кряду cнижением показателей. Вслед за активностью упала и маржа фэнтези-операторов. В FanDuel сообщили о падении показателя на 0,3 процентных пункта (до 10,04%), в DraftKings - на 1,6 процентных пункта (до 11,64%).

В ответ на сокращение активности и маржи ведущий оператор отрасли DraftKings объявил о сокращении на $1 млн общего призового фонда крупнейшего турнира Millionaire Maker. Несмотря на то, что объем гарантированных призовых соревнования сократился до $4 млн, победителю по-прежнему достанется $1 млн. С начала сезона NFL призовой фонд турнира сократился уже на $6 млн (на старте сезоне оператор объявил о гарантированных призовых в размере $10 млн).

Оператор FanDuel сообщил, что на 13-ю неделю NFL призовой фонд турнира Sunday Million составит $2 млн, победителя ждут $200 тысяч.

С учетом растущего числа американских штатов, включивших фэнтези-спорт в перечень азартных игр, операторы ищут новые рынки. FanDuel и DraftKings нацелились на Великобританию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Операторы фэнтези-спорта в США сокращают суммы призовых», автор: Denis Shuleiko, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.