Оператор ливанской телекомпании погиб в результате перестрелки на границе с Сирией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2012 года

В ходе перестрелки на ливано-сирийской границе в понедельник был убит оператор ливанской телекомпании Al-Jadeed. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление телеканала.

Как сообщается, имя погибшего оператора – Али Шаабан. Второй сотрудник телеканала, чье имя не называется, был ранен.

Инцидент произошел в ливанском регионе Вади Халед. Другие подробности произошедшего не сообщаются.

Накануне на границе Ливана и Сирии неизвестные расстреляли автобус с шиитскими паломниками, направлявшимися в Ирак для посещения святых мест. В результате взрыва минометного снаряда семь человек, в том числе пятеро пограничников, погибли на месте, еще 21 человек получил ранения, передает РИА Новости.

Уже больше года в Сирии продолжаются антиправительственные протесты. Оппозиция требует отставки президента Башара аль Асада. В ходе беспорядков, по данным ООН, погибли более 9 тыс. человек.

По сообщениям сирийских властей, в ходе столкновений с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оператор ливанской телекомпании погиб в результате перестрелки на границе с Сирией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.