Оператор мобильной связи МТС сокращает 5000 рабочих мест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2006 года

Крупнейший сотовый оператор России и Восточной Европы ОАО «Мобильные телесистемы» (МТС) объявил о сокращении 5000 рабочих мест, то есть 20% персонала. Об этом, как сообщает Cnews, заявил первый вице-президент компании Эрик Франке.

Менеджер пояснил, что в настоящий момент проникновение мобильной связи в некоторых регионах РФ достигло 100%. Сотовую связь невозможно развивать прежними темпами, и потому компании «необходимо сосредоточиться на поиске новых источников доходов».

«Нам надо сократить количество сотрудников и уделить внимание предоставлению дополнительных услуг», — сказал Франке.

По его словам, компания ожидает, что этот год станет последним, когда количество абонентов значительно вырастет — при этом рост абонентской базы станет ниже, чем в 2005 году, передает «Интерфакс».

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» - крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, обслуживающий более 59,5 миллиона абонентов. Главный акционер - АФК «Система» - владеет 52,8% акций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оператор мобильной связи МТС сокращает 5000 рабочих мест», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.