Оператор по утилизации мусора в области может появиться в 2015 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2015 года

Оператор, ответственный за сбор и утилизацию твердых бытовых отходов (ТБО), может появиться в Подмосковье в 2015 году, если будут приняты все необходимые нормативные акты. Об этом сообщил первый заместитель министра экологии и природопользования Московской области Алексей Вьюрков.

«Он может появиться при нескольких условиях, первое – это наличие региональной программы, второе – территориальной схемы и третье – это принятие всех подзаконных и нормативных актов, которые предусмотрены изменениями (законодательства – ред.). Региональный оператор будет, вопрос во времени. Нужно ориентироваться на принятие нормативных актов. Они разрабатываются. Дата их принятия – это вопрос, конечно, сложный. Мы всячески будем стимулировать и помогать нашим федеральным партнерам, чтобы они (акты – ред.) вышли в этом году», – цитирует  РИАМО Вьюркова.

Как ранее сообщила пресс-служба Московской областной Думы, согласно законодательным изменениям, в Подмосковье появится региональный оператор, ответственный за утилизацию отходов. В законе прописано и появление регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, который будет осуществлять всю цепочку действий на закрепленной за ним территории.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Оператор по утилизации мусора в области может появиться в 2015 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.