Оперный певец Артак Киракосян продолжит лечение в Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2009 года

Оперный певец Артак Киракосян в результате несчастного случая, произошедшего в мае прошлого года, получил травму позвоночника. В течение последних 11 месяцев певец прошел первый этап лечения. Для обследования и дальнейшего восстановления певец в ближайшее время собирается отбыть в Германию. По словам Артака Киракосяна, все расходы по дальнейшему восстановлению певца взял на себя предприниматель и основатель ансамбля «Коар» Арутюн Хачатрян. Предприниматель из Бейрута Арутюн Хачатрян выразил полную готовность содействовать Артаку до его полного восстановления и долгожданного выхода на сцену.

На встрече с журналистами, которая прошла сегодня, Артак Киракосян выразил благодарность целому ряду деятелей культуры и политики Армении, которые способствовали проведению благотворительных мероприятий для сбора средств на лечение. С этой целью за последние три месяца в Ереване и в Гюмри прошли три благотворительных концерта, в который приняло участие множество армянских оперных и эстрадных певцов. По словам Артака Киракосяна, в результате проведенных мероприятий удалось собрать 60% необходимой для проведения первого этапа лечения суммы.

На вопрос корреспондента PanARMENIAN.NET, продолжает ли он заниматься вокалом, Артак Киракосян ответил, что придя в себя после операции, первым делом он запел. Артак Киракосян добавил, что он не сдается и верит в скорое восстановление и возвращение на сцену.

Вечером 26 мая 2008 года, в мемориальном комплексе “Сардарапат” шла репетиция концерта, посвященного Дню Первой республики. Из-за внезапно поднятого ветра металлическая конструкция с осветительными приборами рухнула прямо на группу детей и вокалиста Артака Киракосяна. наиболее сильно пострадали одна из школьниц и Артак Киракосян. В результате травм девочка скончалась, а у 26-летнего Артака Киракосяна пострадали позвоночник и таз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оперный певец Артак Киракосян продолжит лечение в Германии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.