Опознаны тела двух членов экипажа российского судна, пропавшего в Балтийском море

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2006 года

В Литве прошла процедура опознания тел погибших российских моряков, входивших в экипаж пропавшего в Балтийском море судна ПТС-0212, сообщили в понедельник в пресс-службе МЧС по Калининградской области.

«Предварительная информация о том, что в результате поисковых мероприятийбыли обнаружены тела капитана судна H.Казакова и трал-мастераА.Родионова, полностью подтвердилась», - говорится в пресс-релизе.

Тела погибших будут доставлены в Калининград в ближайшие четверг- пятницу после соблюдения всех необходимых формальностей представителями судовладельца.

Как отметили в пресс-службе, обследование береговой черты на территории Литвы продолжается силами пограничной охраны этой страны.Кроме прочесывания прибрежной полосы, ведется так же опрос местного населения о возможных находках, которые могли бы иметь отношение к пропавшему судну и рыбакам.

Между тем российские спасатели прекратили активный поиск четверыхчленов экипажа рыболовецкого судна, предположительно затонувшего вБалтийском море.

«В связи с тем, что надежды обнаружить живыми членов экипажа уже не осталось, было принято решение прекратить активную фазу поиска. Далее мы будем внимательно наблюдать за районом, где произошла трагедия, иоповестим все проходящие там суда», - сообщили «Интерфаксу» вкалининградском Морском координационно-спасательном центре.

12 декабря поступило сообщение от судовладельца рыболовного суднаПТС-0212 о том, что вышеуказанное судно не прибыло в назначенное время в порт Светлый. Последнее судовое донесение от экипажа было получено в понедельник вечером. В экипаж судна входили шесть человек. 14 декабря литовской стороной с вертолета Ми-14 был обнаружен спасательный плот с двумя телами.

Комиссариат полиции Hеринги проводит досудебноерасследование с целью установления обстоятельств гибели этих двух рыбаков. Проведения досудебного расследования, согласно законодательству Литвы, требуется, когда причины и обстоятельства смерти недостаточно ясны. Балтийская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту пропажи судна и гибели людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опознаны тела двух членов экипажа российского судна, пропавшего в Балтийском море», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.