Опознаны тела детей, обнаруженных в захоронении в Чечне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2002 года

В Чечне опознаны тела троих детей, чьи тела были обнаружены 22 марта в групповом захоронении на административной границе Шелковского и Наурского районов. Как сообщил сегодня заместитель прокурора Чечни Алексей Никитин, мальчикам, которые были убиты выстрелами в голову, было от 8 до 13 лет. «Личности погибших детей установлены. Все трое - жители Грозного», - сообщил заместитель прокурора.

По его словам, «предварительно установлено время их пропажи и смерти». В настоящее время следствие работает над выяснением обстоятельств похищения детей и их убийства. Более того, «приблизительно известен круг подозреваемых в этом жестоком преступлении», отметил Алексей Никитин.

Днем 22 марта на так называемом Бурунном участке, в 9 км от станицы Червленная, была замечена легковой автомобиль. После того как машина уехала, местные жители «из любопытства» осмотрели местность и наткнулись на свежую могилу. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили детские тела на глубине 1,5 метра.

По словам прокурора Чечни Всеволода Чернова, основная версия преступления та, что «дети были захвачены в качестве заложников бандитами и убиты».

Прокурор республики назвал убийства зверскими. «Захоронение вскрыто, и тела эксгумированы. У всех троих детей головы повязаны полиэтиленовым мешком, обрезана крайняя плоть, огнестрельное ранение в голову», - сказал Всеволод Чернов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опознаны тела детей, обнаруженных в захоронении в Чечне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.