Определен лучший рождественский фильм всех времен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2017 года

Издание The Independent назвало величайший рождественский фильм всех времен. Им оказалась картина «Квартира» (The Apartment) американского режиссера Билли Уайлдера, вышедшая в 1960 году.

«Квартира» — идеальный фильм для Рождества. Не такого Рождества, каким мы бы хотели его видеть — с шуршащим огнем камина, колокольчиками, снегом, — а реальным Рождеством. Иногда веселым, иногда скучным, иногда одиноким», — отметили критики, пишет Lenta.ru.

Специалисты подчеркнули, что, несмотря на печальные события, которые происходят с героями накануне праздника, лента дарит зрителям ощущение надежды.

«Квартира» была номинирована на премию «Оскар» в 10 номинациях и получила 5 статуэток. Главные роли исполнили Джек Леммон и Ширли Маклейн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Определен лучший рождественский фильм всех времен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.