Определился состав сборной Армении по кикбоксингу на кубок Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2009 года

Сборная Армении по кикбоксингу сегодня отбывает в Харьков, где с 13 по 16 апреля примет участие на кубке Европы (ILK). Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net президент федерации кикбоксинга РА Гарник Айрапетян, под его руководством на Кубке Европы от Армении примут участие 11 спортсменов.

«Мы отбываем в Харьков сегодня ночью. Наши спортсмены будут выступать в 7 весовых категориях. Существуют 5 разновидностей кикбоксинга: фул-контакт, локик-контакт, Фул+локик, лайт-контакт и семи-контакт. Эти стили обуславливаются весовой категорией спортсменов. Так, например, Артур Акопян, выступающий в весовой категории до 60 кг, будет выступать в фул-контакте, а Цатурян Гарик в той же весовой категории, но в другом единоборстве, который определится на месте, — отметил Айрапетян, — в составе нашей сборной на этот турнир включены также молодые спортсмены. Поэтому мы основные надежды связываем с четырьмя опытными кикбоксерами: Гариком Цатуряном, Арменом Арутюняном, Артуром Акопяном и Арманом Саакяном», — добавил он.

Отметим, что армянские кикбоксеры с последнего международного турнира — чемпионата СНГ, который проходил с 19 по 22 февраля в Кишиневе, привезли 4 золотых и 1 серебряную медаль, заняв таким образом 2 место в командном зачете среди 11 сборных.

Айрапетян также отметил, что с 7-8 мая пройдет чемпионат Армении, после чего сборная Армении по кикбоксингу будет готовиться к чемпионату мира, который пройдет с 22 по 29 июня в столице Испании Мадриде.

Состав сборной Армении по кикбоксингу:

Гарик Цатурян (в/к 60 кг) — Чемпион Европы 2008, Чемпион СНГ — 2009

Армен Арутюнян — (в/к 80 кг) чемпион Армении

Артур Акопян — (в/к 60 кг) (лайт-контакт)

Аветик Казарян — (в/к 38 кг) чемпион Армении

Ишхан Асатрян — (в/к 44 кг) чемпион Армении

Ваграм Аракелян — (в/к 46 кг) чемпион Армении

Агаси Царукян — (в/к 69 кг) чемпион Армении

Арман Саакян — (в/к 69 кг) золото на всемирном фестивале

Грант Айрапетян — (в/к 55 кг) Чемпион Европы 2007 и Мира 2008 (до 16 лет)

Гегам Алексанян — (в/к 46 кг) чемпион Армении

Тренер Артак Меликян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Определился состав сборной Армении по кикбоксингу на кубок Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.