Опрос: лучшим фильмом 2006 года россияне, по-прежнему, считают «9 роту»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2006 года

Второй год подряд самым интересным фильмом года россияне считают картину Федора Бондарчука «9 рота», свидетельствуют исследования Аналитического центра Юрия Левады.

Как сообщили в пятницу «Интерфаксу» социологи, 18% опрошенных россиян поставили этот фильм, как и в прошлом году (22%), на первое место среди других картин.

Второе и третье место (по 6%) по популярности в 2006 году у россиян делят блокбастер «Дневной дозор», ставший самым кассовым фильмом уходящего года в России (32 млн долларов), и новые серии мелодраматического телефильма «Всегда говори «Всегда».

Программа «Жди меня» названа россиянами лучшей телепередачей 2006 года (8% - в прошлом году 11%). Второе и третье место делят «Пусть говорят» и «Звезды на льду» (по 7%).

В номинации «самый интересный журнал» года первое место заняло издание «Лиза» (14%), второе - «За рулем» (7%), третье - «Вокруг света» (5%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опрос: лучшим фильмом 2006 года россияне, по-прежнему, считают «9 роту»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.