Опрос: многим американцам легче обойтись без секса, чем без интернета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2008 года

Многие американцы готовы временно пожертвовать сексом, если это понадобится, чтобы сохранить доступ в интернет. 65% пользователей утверждают, что не способны жить без Сети, свидетельствует опрос, проведенный компанией Harris Interactive по заказу Intel. В исследовании приняли участие более 2,1 тыс. совершеннолетних пользователей из США.

Почти половина женщин (46%) в возрасте от 18 до 44 лет заявила, что лучше остаться на две недели без секса, чем на тот же срок без интернета. С ними согласились 30% мужчин. Почти 60% респондентов указали, что лучше отказаться на две недели от телевидения, чем на неделю от интернета.

Большинство пользователей считает интернет неотъемлемой частью повседневной жизни, 71% называет важным или очень важным наличие устройства с доступом в интернет, вроде ноутбука и смартфона.

Большинство опрошенных утверждает, что Сеть - главное средство управления личными финансами и основной способ для поиска дешевых товаров. 9 из 10 человек сообщают, что интернет помогает им экономить.

Почти 90% опрошенных считают, что интернет помог им хотя бы по одному показателю улучшить свою жизнь. Большинство указывает, что Сеть помогает поддерживать отношения с друзьями и семьей, а также более эффективно заниматься покупками.

Напомним, недавний опрос в Великобритании показал, что 76% пользователей не представляют себе жизни без интернета. 44% заявили, что отсутствие доступа к Сети вызывает у них стресс и повышенную раздражительность - уж лучше обходиться без воды, света или газа. 19% опрошенных признались, что проводят в интернете больше времени, чем со своими семьями. Для 47% британцев интернет важнее, чем религия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опрос: многим американцам легче обойтись без секса, чем без интернета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.