Опрос в день выборов не будет иметь юридических последствий, — ОП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2020 года

Проведение всеукраинского опроса во время местных выборов 25 октября, которое анонсировал президент Владимир Зеленский, не будете иметь юридических последствий.

Об этом говорится в заявлении Офиса президента, передает RegioNews.

У Зеленского опрос назвали средством "непосредственного влияния граждан на содержание государственной политики", которое "даст возможность каждому гражданину высказаться о том, что действительно важно для нашего общества".

"То есть государство ставит прямые вопросы обществу и получает прямые ответы без посредников. Именно так работает истинная демократия", - говорится в сообщении.

В Офисе президента также заявили, что опрос, в отличие от референдума, не будете иметь прямых юридических последствий.

"Потребность в этой форме непосредственной демократии обусловлена ​​тем, что содержание политики в государстве должен определять народ, а не только те, кто имеет достаточно медийного влияния и денег, чтобы манипулировать в своих личных интересах впечатлением о общественное мнение. 25 октября мы узнаем о том, что на самом деле думает народ. А также поставим те вопросы, которые никто и никогда не хотел ставить напрямую своим согражданам в нашей стране", - сообщили в Офисе президента.

Напомним, сегодня Зеленский анонсировал всеукраинский опрос 25 октября.

Одновременно в ЦИК заявили, что не знают ничего о всеукраинском опросе Зеленского.Также в КИУ заявили, что проведение опросов в день выборов не предусмотрено Избирательным кодексом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опрос в день выборов не будет иметь юридических последствий, - ОП», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.