Опрос проекта «Активный гражданин» о модернизации московских библиотек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2020 года

Более 203 тысяч человек высказались в опросе проекта "Активный гражданин" на тему обновления столичных библиотек, сообщает сайт мэра и правительства Москвы.

Большинство участников поддержали программу модернизации. Развитие городских библиотек кажется важным 56,75 процентам респондентов, которые предлагают модернизацию продолжать. 25,68 процента ответили в том смысле, что программа нужная, но не первоочередная. 4,09 процента респондентов не считают необходимым модернизировать библиотеки. 13,48 процента затруднились с оценкой программы.

Также путем голосования было определено, какими книгами прежде всего стоит пополнять фонды городских библиотек. Тексты отечественных и зарубежных классиков назвали 22 процента человек. 19,92 процента хотят видеть в библиотеках книги-лидеры магазинных продаж. 15,98 процента голосов досталось книгам – победителям читательских рейтингов. Чуть меньше, 15,1 процента голосов, получил пункт "Книги современных российских и зарубежных авторов". Произведения лауреатов литературных премий хотят видеть в библиотеках 11,4 процента человек. Нет ответа у 8,22 процента респондентов. 6,2 процента ответов сводятся к тому, что пополнение библиотечных фондов – выбор и задача специалистов.

Также москвичи подали более 3,3 тысяч идей по улучшению работы библиотек. Среди них – пополнение изданиями на иностранных языках, научно-популярной литературой, пособиями для самостоятельного изучения экономики, маркетинга, программирования и информационных технологий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опрос проекта "Активный гражданин" о модернизации московских библиотек», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.