Опубликована программа празднования Дня города в Твери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2018 года

Городская администрация опубликовала праздничную программу Дня города, который пройдет 15 июля в Твери. Праздник состоится под девизом «Тверь. Река времени…».

Мероприятия, посвященные празднованию, начнутся в 11:00 с церемонии возложения цветов к памятнику Михаилу Ярославичу Тверскому на Советской площади.

Площадками праздника станут 8 городских локаций. На Театральной площади в рамках Дня города пройдут кинопоказы фильмов: «Дом Спаса», «Михаил Тверской», «Анна Кашинская», «Древняя Тверь». Затем горожан ждет концертная программа, в рамках которой выступят Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря, ансамбль «Сорока», тверской муниципальный оркестр русских народных инструментов имени В.В. Андреева, ансамбль «Губерния», Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко» Московской областной филармонии, Государственный Академический Русский оркестр им. В.В. Андреева.

Помимо этого на площади пройдет фестиваль оркестров русских народных инструментов «Струны русской души. А в 19:00 на сцену выйдут жители Твери, принимавшие участие в федеральных телепроектах «Синяя птица», «Танцы на ТНТ», «Голос. Дети» и «Шире круг».

На площадке в городском саду в честь Дня города состоится фестиваль клубов исторической реконструкции «Эпоха». Там развернется настоящий полевой лагерь с тремя выставочными площадками: «Русский лагерь», «Рыцарский лагерь» и «Орда». Горожане увидят быт славянских воинов, европейских рыцарей и степных кочевников. Также организаторы проведут мастер-классы и сражения воинов различных эпох и народов. Помимо этого в саду пройдет парад детских колясок, музыкальная и танцевальная программы.

Городской пляж тоже примет праздник. Там пройдет фестиваль пляжного спорта «Объединяя берега», в рамках которого состоятся чемпионаты по рыбной ловле, настольному теннису, воркауту и пляжному волейболу.

День города отметят в акватории реки Волги. Гости праздника смогут посмотреть на парусную регату, соревнования по гребле на байдарках и каноэ, а также академической гребле и гребле на лодках класса «Дракон».

В 23:00 над акваторией прогремит праздничный фейерверк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опубликована программа празднования Дня города в Твери», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.