Опубликовано видео инцидента с Квятом, из-за которого Леклер получил штраф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2020 года

На автодроме «Ред Булл Ринг» состоялась квалификация Гран-при Австрии «Формулы-1».

По итогам квалификации стюарды рассмотрели эпизод с российским пилотом «Альфа Таури» Даниилом Квятом и гонщиком «Феррари» Шарлем Леклером.

Charles Leclerc was handed a three-place grid penalty following this holding up incident with Dany Kvyat in Saturday qualifying

Leclerc will start the Styrian Grand Prix from P14 on Sunday #AustrianGP ???????? #F1 pic.twitter.com/jV6hUuFEVc— Formula 1 (@F1) July 12, 2020

За блокировку Квята 22-летний пилот получил штраф на три позиции на стартовой решётке. Таким образом, Даниил стартует с 13 позиции, а Леклер уйдёт в гонку с 14 места.

Гран-при Австрии пройдёт 12 июля. Старт гонки запланирован на 16:10 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опубликовано видео инцидента с Квятом, из-за которого Леклер получил штраф», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.