Опубликовано видео с небоскребом «Лотус-тауэр» у парка 300-летия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2012 года

В Интернете появилась видеопрезентация небоскреба «Лотус-тауэр», который собираются возвести рядом с парком 300-летия Петербурга. Ролик предваряет заставка компании POSCO E&C, спроектировавшей несколько небоскребов для азиатских стран.

Инвестором проекта «Лотус-тауэр» выступает ЗАО «Стремберг». Участок под строительство апарт-отеля находится на Приморском проспекте, 72, к востоку от аквапарка «Питерлэнд», рядом с берегом Финского залива.

Подробности проекта пока не разглашаются. В соответствии с ранее представленной концепцией, апарт-отель будет рассчитан примерно на тысячу проживающих. Также в здании хотят обустроить административные помещения, конференц-залы, предприятия общепита. В цокольном этаже собираются организовать паркинг.

Ранее «Карповка» публиковала проектные рисунки этого небоскреба.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Опубликовано видео с небоскребом «Лотус-тауэр» у парка 300-летия», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.