Опубликовано расписание богослужений Папы Бенедикта XVI на рождественский период

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2011 года

Святой Престол распространил официальное расписание богослужений, которые в период рождественских торжеств возглавит Папа Римский Бенедикт XVI.

Торжества откроются ночной Рождественской мессой, которую понтифик совершит в базилике св. Петра. Она начнется в 23:00 24 декабря.

В полдень 25 декабря Папа появится на балконе Ватиканской базилики, чтобы провозгласить традиционное праздничное послание "Urbi et Orbi" (граду и миру).

31 декабря Бенедикт XVI совершит вечерню в честь праздника Пресвятой Девы Марии, затем примет участие в поклонении Святым Дарам. Богослужение завершится пением благодарственного гимна "Te Deum".

Утром 1 января Папа совершит мессу в честь праздника Девы Марии. В первый день года Католическая Церковь также отмечтит Всемирный день мира. По окончании службы Папа огласит специальное послание по случаю этого праздника. В базилику будут приглашены все дипломаты, аккредитованные при Святом Престоле.

Шестого января Бенедикт XVI совершит в базилике св. Петра мессу в честь праздника Богоявления. Во время этой службы Папа рукоположит во епископы двух священников: Чарльза Брауна и Марека Сольчинского. После ординации Браун займет должность апостольского нунция в Ирландии, а Сольчинский возглавит дипломатическое представительство Ватикана в Грузии и Армении.

8 января, в праздник Крещения Господа Иисуса Христа, Папа совершит мессу в Сикстинской капелле. По традиции, во время этой службы понтифик сам крестит нескольких младенцев, сообщает Благовест-инфо со ссылкой на Catholic World News (CWN).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опубликовано расписание богослужений Папы Бенедикта XVI на рождественский период», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.