Опубликованы концептуальные проекты новой арены СКА в Санкт-Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

Появились концепты новой арены СКА в Санкт-Петербурге, предложенные различными архитектурными бюро.

Сразу несколько архитекторов предложили свои проекты строительства нового стадиона. К примеру, финский архитектор предложил проект, в котором есть отсылки к Юрию Гагарину, с простой формой, «подчеркивающей силу и мощь».

Американские архитекторы предложили объединить арену и парк, который будет располагаться на территории сооружения, где пройдут матчи чемпионата мира по хоккею в 2023 году, который примет Санкт-Петербург.

Петербургская компания в своем проекте делает отсылки к звездному небу и млечному пути. Это некий посыл молодому поколению, которое должно «зажечь новые звезды».

Свой проект также предложила австрийская архитектурная компания.

Ранее стало известно, что новая хоккейная арена СКА будет вмещать 21 500 зрителей. Стадион должен быть построен к 2023 году.«Ак Барс» по буллитам проиграл «Локомотиву», «Куньлунь» обыграл «Нефтехимик»Немировски заинтересовал два клуба КХЛ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опубликованы концептуальные проекты новой арены СКА в Санкт-Петербурге», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.