Опубликован прогноз развития авторынка на 2008 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2007 года

Американское издание Wall Street Journal представило прогноз развития автомобильного рынка на следующий 2008 год. Согласно опубликованным данным, автомобилистов ожидает нашествие экологически чистых и экономичных технологий. Кроме того, ставится под сомнение стратегия "большой американской тройки" - General Motors, Ford и Chrysler: концерны намерены уменьшить производство своих автомобилей, чтобы не переполнить сокращающийся рынок. Но, как полагают эксперты, такое самоограничение может сработать лишь в том случае, если конкурирующие автопроизводители будут делать то же самое. Однако японские Toyota и Honda, наоборот, планируют увеличить свои продажи в несколько раз.

Также прорыв ожидается в области "зеленых" автомобилей. В 2008 году экологичные концепткары, наконец-то, будут не только украшать собой международные автосалоны, но и обретут серийное производство и поступят на массовый рынок. Так, в частности, планируется появление более экономичных дизельных двигателей, а также эффективных гибридомобилей. Об этом сообщает сайт Amobil.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опубликован прогноз развития авторынка на 2008 год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.