Организатору незаконного «референдума» в Краматорске дали 5 лет тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2020 года

В Краматорске Донецкой области апелляционный суд приговорил организатора так называемого "референдума" в 2014 году к пяти годам тюрьмы.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры, передает RegioNews.

По данным следствия, в мае 2014 года подозреваемый, действуя по предварительному сговору с председателем так называемой "участковой избирательной комиссии №5", организовал и провел незаконный "референдум" на территории Краматорской школы №30.

"В сентябре 2020 года Славянский горрайонный суд признал его виновным в совершении указанного преступления и приговорил к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком на два года", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что были не согласны с таким решением суда и подали апелляцию.

В свою очередь, суд принял решение частично удовлетворить просьбу стороны обвинения: мужчине дали реальное лишение свободы на пять лет.

Напомним, суд приговорил за госизмену украинскую чиновницу, которая работала на оккупантов в "ЛНР".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организатору незаконного "референдума" в Краматорске дали 5 лет тюрьмы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.