Организаторы концерта Deep Purple в Нижнем Новгороде «погорели» на пожарной безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2008 года

Концерт культовой британской рок-группы Deep Purple, который должен был пройти 21 октября в Нижнем Новгороде в рамках масштабного украинско-российского тура, отменен из соображений пожарной безопасности, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на областное отделение МЧС.

В решении о запрете концерта Deep Purple в нижегородском дворце спорта «Нагорный» «нет политики», заявил руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области Олег Зугеев. Причина, по его словам, в несоответствии параметров запланированного мероприятия специальным техническим условиям.

Дело в том, что по требованиям института противопожарной охраны, во Дворце спорта, выбранном в качестве места проведения концерта, запрещено проведение массовых мероприятий без использования льда. Ледовые шоу — можно, хоккей можно, а концерты с пиротехникой — нет.

Зугеев также отметил, что организаторы концерта британской группы необращались в управление МЧС за согласованием готовящегося мероприятия: «Некоторые организаторы сначала дают рекламу и распространяют билеты, а потом думают». По словам сотрудника МЧС, около месяца назад по аналогичной причине был отменен концерт Димы Билана, который также планировалось провести во дворце спорта «Нагорный».

В свою очередь один из организаторов тура, президент «Русского Шоу Центра» Владимир Зубицкий заявил агентству, что причины отмены концерта ему «не понятны». «Очень жаль, что в Нижнем Новгороде не состоится концерт культовой группы Dееp Purplе, на которой было воспитано четыре поколения. Причины отмены данного аншлагового концерта нам не понятны. Если Дворец спорта действительно находится в аварийном состоянии, как говорят пожарные, то, почему там проходят всевозможные спортивные мероприятия? Считаю, что причина отмены концерта не в этом. По-видимому кому-то просто не понравилось проведение концерта Dееp Purplе в Нижнем Новгороде, - сказал Зубицкий. - Договориться с пожарными всегда есть возможность. По-видимому, есть некая третья сила, которая не хочет проведения этого концерта».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организаторы концерта Deep Purple в Нижнем Новгороде «погорели» на пожарной безопасности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.