Организацией празднеств на Красной площади руководит лидер советского ВИА «Земляне»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2000 года

Владимир Киселев, лидер популярной в советские времена группы «Земляне», стал весьма известным человеком в кремлевских кругах. Теперь он руководит государственным унитарным предприятием «Кремль», которое специально создали для достойной встречи нового тысячелетия на Красной площади.

По мнению самого Киселева, «руководство администрации просто пришло к выводу, что Красная площадь должна иметь то предназначение, которое в самом ее названии - Красная».

Как говорит организатор мероприятия, предприятию «Кремль» удалось миновать посредников и всех накруток цен, а «каток и елка - все это абсолютно российское производство».

Народные гулянья на главной российской площади устраивались и раньше, но в основном это были рок-концерты. Многие из них тоже делал продюсер Владимир Киселев, он же организатор зрелищных акций на Дворцовой площади в Петербурге, он же устроитель музыкального фестиваля «Белые ночи», и, как говорят, давний знакомый Владимира Путина.

Сам Киселев уклончиво отвечает на вопрос о знакомстве с Путиным: «Это надо у президента спрашивать, помнит ли он сегодня с кем он был знаком».

По словам кремлевского шоу-мэна, в Санкт-Петербурге Путин «был очень демократичным президентом и даже ездил в общественном транспорте».

Назначение на должность главы предприятия «Кремль» Владимир Владимирович Киселев не склонен связывать со своим питерским прошлым. В кремлевских коридорах продюсер и музыкант Киселев все равно чувствует себя как человек творческий и не думает, что от этого он не особенно выигрывает.

«Я все-таки, наверное, один из тех в этой структуре, который может говорить, что я до этого был не менее известен, чем оно есть сейчас», - говорит Киселев.

«Я также умею петь и плясать как раньше, - говорит Владимир Владимирович, - Но пока этим просто некогда заниматься». Проводы уходящего года, встреча Нового, празднование Рождества Христова и старого нового года вот что готовит нам на Красной площади бывший лидер советского ВИА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организацией празднеств на Красной площади руководит лидер советского ВИА «Земляне»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.