Организация «Женщины во имя мира» предлагает признать 12 мая Днем мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2009 года

“Перемирие несет сегодня другой смысл, если раньше Азербайджан, Карабах и международная общественность были согласны на перемирие, то сегодня все эти страны изменили свою позицию, и Армения оказалась в тупике”, - заявила на пресс-конференции представитель общественной организации “Женщины во имя мира” Гаяне Мартиросян. Она также отметила, что организация подала заявку в Национальное собрание РА с предложением признать 12 мая Днем мира, но так и не получила ответа. “Мы попросили их дать любой, положительный или отрицательный ответ до сегодняшней пресс-конференции, но безрезультатно”, - подчеркнула Мартиросян.

“Несмотря на соглашение о перемирии и обещание наших руководителей мирным путем решить вопрос, Азербайджан по сей день угрожает нам войной, и это неизбежно ведет нас к тупику”, - заявила Гаяне Мартиросян, добавив, что руководство Армении не может решить проблемы Армении как внешние, так и внутренние. “Мир не принимает Карабах, и если жители Карабаха говорят, что они тоже хотят жить в нормальных условиях, с ними никто не считается”, - заявила представитель организации, отметив, что тот факт, что 12 мая в Армении не воспринимается как День мира, говорит о том, что официальный Ереван не смог сохранить свои достижения и в течение многих лет упускал шансы хоть как-то стабилизировать ситуацию в стране.

“Какой бы договор Армения не подписала, в любом случае она потерпит поражение”, – отметила Мартиросян, подчеркнув бездействие Армении, приведя в пример “информационную войну”: “Азербайджанская пресса делает хоть что-то, а что делаем мы? Зайдите в Интернет, во всем мире не один армянский сайт не противостоит сообщениям азербайджанских СМИ”, - сказала Мартиросян, добавив, что это бездействие армянских СМИ обусловлено или тем, что они со всем согласны, или безразличием, или беспомощностью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организация “Женщины во имя мира” предлагает признать 12 мая Днем мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.