Оргкомитет «Сочи 2014» представил городскую чашу Олимпийского огня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2013 года

Оргкомитет “Сочи 2014” на торжественном концерте на Красной Площади, который был посвящен празднованию Дня России, представил городскую чашу Олимпийского огня.

Согласно сообщению оргкомитета, зажжение городской чаши станет кульминацией этапа Эстафеты в каждом регионе России и будет сопровождаться праздничными мероприятиями.

Высота и ширина чаши составляют 130 см и 60 см соответственно. Ширина основания - 110 см. Концепция городской чаши огня перекликается с концепцией олимпийского факела и выполнена в идентичном ему стиле. Подобные чаши будут установлены во всех городах по маршруту следования Эстафеты “Сочи 2014”.

“Чаша может навсегда остаться в городе проведения эстафеты. Чаша станет частью наследия игр, ценным артефактом, который будет напоминать об участии региона в самой масштабной эстафете в истории Олимпийских зимних игр”, - приводит слова президента оргкомитета “Сочи 2014” Дмитрия Чернышенко rsport.ru.

Эстафета Олимпийского огня начнет путь из Москвы 7 октября. По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута эстафеты окажется 90% населения России. Таким образом, около 130 миллионов жителей России смогут стать непосредственными зрителями и участниками эстафеты. Завершится эстафета церемонией открытия Олимпийских зимних игр в Сочи 7 февраля 2014 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оргкомитет “Сочи 2014” представил городскую чашу Олимпийского огня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.