Оргкомитет ЧМ-2014 по футболу получил около 130 тыс заявок на 22 тыс волонтерских мест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2012 года

Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2014 года получил около 130 тыс заявок на 22 тыс волонтерских мест, сообщила глава министерства планирования, бюджета и управления Бразилии Мириам Белкиор журналистам.

Чемпионат мира пройдет летом 2014 года в 12 бразильских городах. На предыдущее первенство мира в ЮАР было подано около 70 тыс заявок от волонтеров, а на ЧМ-2006 в Германии - около 48 тыс.

“ Рекорды бьет не только чемпионат мира, но и Кубок Конфедераций, который состоится в июне 2013 года: уже до жеребьевки этого турнира было раскуплено 138 тыс билетов на матчи, а в ЮАР в те же сроки болельщики приобрели только 9 тыс билетов”,- сказала Беликор.

Она напомнила, что Бразилия также примет Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

“Уже в 2014 году мы ждем увеличения числа туристов до 3,6 млн человек. Конечно, это требует развития транспортной инфраструктуры - как в отношении строительства, так и в области управления”, - отметила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оргкомитет ЧМ-2014 по футболу получил около 130 тыс заявок на 22 тыс волонтерских мест», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.