Орландо Блум посетил Донбасс в качестве посла ЮНИСЕФ, вызвав ажиотаж среди школьников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2016 года

Известный британский актер Орландо Блум, прилетев на Украину в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ (Детского фонда ООН), в минувшую среду, 27 апреля, побывал на Донбассе - в Святогорске, Славянске и Краматорске, сообщают "Новости Донбасса".

Приехав в школу N13 в Славянске, 39-летний актер вызвал бурю восторгов у детей. Школьники брали у Блума автографы и делали многочисленные фотографии, которые затем выложили в соцсетях. На них звезда "Пиратов Карибского моря" и "Властелина колец" в белой футболке с символикой гуманитарной организации с удовольствием позирует со своими юными поклонниками.

Orlando is in Ukraine for Unicef ?? photo from orlandcbloom #OrlandoBloom #orlandobloomnews #orleenews #flynnbloom #KatyPerry #MirandaKerr #katycats #bloomers #unicef #ukraine #charity #piratesofthecaribbean #willturner #thehobbit #lordoftherings #legolas #elizabethtown #troy #zulu #paris

Фото опубликовано Lee Pace & Orlando Bloom fans (@orleenews) Апр 27 2016 в 9:54 PDT

Coisa boa vindo por a?! Orlando na miss?o da UNICEF para a escola 13, Slavyansk! #orlandobloom #unicef

Фото опубликовано @orlandobloombr Апр 27 2016 в 8:25 PDT

В Краматорске Блум был замечен в кафе "Фиеста", сообщает "Восточный проект". "Какое-то время назад приезжали специально обученные люди, смотрели, пробовали, фотографировали... Тогда мы еще не знали, для кого. Похоже, все понравилось!" - рассказала журналистам директор заведения Людмила Сахно.

Изданию TSN.ua подробности посещения Блумом "Фиесты" поведала представитель заведения Людмила (непонятно, идет ли речь о директоре или о другой сотруднице кафе). По ее словам, актер прошел в заказанный заранее отдельный зал вместе с несколькими охранниками и "тихонько там сидел". "Вел себя спокойно, никто на него не реагировал. Он несколько раз проходил мимо других залов с гостями, чтобы помыть руки. Однако, похоже, его никто не узнал или не верили своим глазам, что Орландо Блум в Краматорске", - отметила сотрудница кафе.

Людмила перечислила блюда, которые Орландо Блум заказал на обед. "Он был очень скромным, не вел себя как суперзвезда. Он даже заказал скромненько так: бульончик, курицу и какой-то салатик, чашечку кофе. Он поблагодарил официанта, похлопал его по плечу. Тот официант теперь не моет руки", - сказал она.

Первой о визите Блума, по данным газеты "Комсомольская правда на Украине", написала в Instagram обладательница титула "Королева Украины - 2013", жительница Харькова Анастасия Сенина. Девушка летела из Парижа в Киев и в самолете встретила актера. По ее словам, Блум планирует провести неделю в украинской столице.

Как рассказали "КП" на Донбассе, фонд ЮНИСЕФ в течение последнего года активно помогает региону, пострадавшему в вооруженном конфликте. В частности, многие школы получили новую мебель, сантехнику.

Житель Краматорска Андрей рассказал "КП", что в фонде не хотели создавать ажиотаж вокруг визита Блума. "Планировалось, что он тихонько приедет, посмотрит, пообщается с ребятами и так же незаметно уедет. Никто не ожидал, что наши школьники окажутся настолько шустрыми и медийными и тут же сольют все в интернет", - отметил он. По словам собеседника газеты, все происходило в режиме строжайшей секретности, о визите звезды не знали даже некоторые краматорские работники фонда.

Орландо Блум стал послом доброй воли ЮНИСЕФ в 2009 году. Ранее по делам международной организации он посетил Непал, Боснию и Герцеговину, Либерию, Македонию и другие страны.

Орландо Блум получил всемирную известность благодаря ролям в кинотрилогии "Властелин колец" (2001, 2002, 2003) и его приквеле "Хоббит", фильме "Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины" (2003) и его продолжениях "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" (2006) и "Пираты Карибского моря: На краю света" (2007).

Напомним, Блум не первый деятель культуры Запада, посетивший Донбасс. Так, в середине апреля с гастролями в самопровозглашенную Донецкую Народную Республику приезжала американская пианистка украинского происхождения Валентина Лисица.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Орландо Блум посетил Донбасс в качестве посла ЮНИСЕФ, вызвав ажиотаж среди школьников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.