Орлов объяснил, почему не хочет видеть Моуринью в «Зените»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Известный комментатор Геннадий Орлов скептически высказался относительно возможного прихода в «Зенит» уволенного из «Тоттенхэма» Жозе Моуринью.

«Не дай Бог Моуринью захочет прийти в «Зенит»! Во-первых, ему надо платить огромные деньги. И он очень эпатажный тренер. Думаю, этот эксперимент нам не нужен. У кого-то может быть иная точка зрения. Но денег не хватит.

Сейчас Моуринью едет с ярмарки. Он ничего не может сделать во втором клубе подряд. Сначала не получилось в «Манчестер Юнайтед», потом в «Тоттенхэме», – заявил Орлов в эфире «Радио Зенит».

«Тоттенхэм» (50 очков) занимает седьмое место в турнирной таблице АПЛ. Клуб отстает от идущего четвертым «Вест Хэма» на пять баллов.

Кроме того, «шпоры» в 1/8 финала Лиги Европы вылетели от загребского «Динамо», а также прекратили участие в Кубке Англии на стадии 1/8 финала. Вместе с тем «шпоры» вышли в финал Кубка Лиги, где сыграют с «Манчестер Сити».

Потенциальным сменщиком Моуринью называют Юлиана Нагельсманна, который возглавляет «РБ Лейпциг». При этом зарплата немецкого специалиста будет в два раза меньше, чем у Моуриньо. Еще одним кандидатом называют Брендана Роджерса. Однако ключевым фактором будут финансовые возможности клуба.

Стала известна сумма, которую получит Моуринью за досрочное расторжение контракта с «Тоттенхэмом»

Увольнение Моуринью не связано с участием «Тоттенхэма» в Суперлиге

Жозе Моуринью уволен из «Тоттенхэма»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Орлов объяснил, почему не хочет видеть Моуринью в «Зените»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.