Орлов рассказал об отказе Аршавина стать спортивным директором «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2021 года

Известный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал возможное назначение Андрея Аршавина, занимающего пост директора департамента развития молодежного футбола «Зенита» спортивным директором команды.

«Аршавина прочат на место Рибалты. Я разговаривал с Андреем, и он сказал: «Нет, не пойду». Я спросил: «Почему, Андрей?» Он ответил: «Не знаю ни языка, ни иностранного футбола». Может быть, он прав. Аршавин хорошо знает футбольный язык, а общаться — нет. Должность спортивного директора очень сложна, и это очень большая ответственность», — заявил Орлов в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге».

Напомним, 8 апреля стало известно, что нынешний спортивный директор петербуржцев, испанец Хавьер Рибалта покинул свою должность. Рибалта пришёл в «Зенит» летом 2018 года. За этот период команда дважды становилась чемпионом России, а также обладателем Кубка и Суперкубка России. «Зенит» с 51 баллом лидирует в турнирной таблице РПЛ, опережая «Спартак» на четыре очка. В следующем туре подопечные Сергея Семака сыграют на выезде с «Сочи» (11 апреля, 16:30 мск).

Эксперты компании «Бетсити» считают петербургскую команду явным фаворитом предстоящей встречи: на победу «Зенита» предлагает котировка 1,60, на ничью — 4,30, тогда как на успех южан — 5,60.

Из 11 французской лиги до интереса «Ювентуса» за один год. Против «Арсенала» в Лиге Европы сыграет главный счастливчик сезонаИгонин оценил перспективы назначения Игоря Денисова на пост спортивного директора «Зенита»Рибалта покинул пост спортивного директора «Зенита»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Орлов рассказал об отказе Аршавина стать спортивным директором «Зенита»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.