Оружие воинов Спарты и Троянского коня представят на выставке в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2016 года

Всероссийская театрализованная интерактивная выставка «Греция. Герои Эллады» открывается на территории театра «ДЕ-АРТЕ» в Москве 1 марта. Экспозиция подготовлена в рамках перекрестного года культуры России и Греции и в поддержку детских благотворительных фондов.

В церемонии открытия выставки примут участие Посол Греческой Республики в РФ госпожа Куманаку Д.-М., член комитета Федерации по обороне и безопасности республики Крым Ольга Ковитиди и олимпийская чемпионка Татьяна Навка.

Посетителей ждет лабиринт Минотавра, театр времен Диониса со спектаклем «Меч Тесея», интерактивная Олимпийская площадка, галера Арго и салон красоты Афродиты. Кроме того, на выставке можно будет увидеть доспехи и оружие воинов Спарты, макет Троянского коня, а также экспонаты, посвященные теме освобождения от османского ига стран Балканского полуострова и тысячелетия присутствия русских на Святой горе Афон.

В рамках открытия состоятся мастер-классы по скульптурной лепке, вазописи и другим видам декоративно-прикладного искусства. Выставка будет работать в течение двух месяцев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Оружие воинов Спарты и Троянского коня представят на выставке в Москве», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.