Освещение на Рябовском шоссе восстановлено после письма «Карповки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2013 года

Освещение на Рябовском шоссе, долгое время отсутствовавшее из-за кражи кабеля, восстановлено по временной схеме. Ранее городские власти не торопились с этим решением.

«Карповка» рассказывала о сложившейся ситуации в декабре. На участке от дома № 121 по Рябовскому шоссе до поста ДПС не работали фонари, из-за чего в темное время дня по магистрали опасно было двигаться. По информации дирекции транспортного строительства, которая выступала заказчиком реконструкции Рябовского шоссе, летом прошлого года был похищен питающий кабель длиной 330 метров.

Однако ни дирекция, ни надзирающий за ней комитет по развитию транспортной инфраструктуры не спешили восстанавливать кабель, ссылаясь на тот факт, что для проведения конкурса необходимо дождаться решения полиции по делу о хищении. Однако направить заявление о краже в правоохранительные органы дирекция решилась только после обращения «Карповки».

Включить освещение по временной схеме до проведения конкурса городские власти согласились только после того, как редакция направила жалобу в прокуратуру Красногвардейского района. Теперь, по словам зампрокурора Виктории Стели, в темное время на Рябовском шоссе светло, а по постоянной схеме фонари заработают в апреле или мае.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Освещение на Рябовском шоссе восстановлено после письма «Карповки»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.