Освобожден южноафриканский яхтсмен, захваченный сомалийскими пиратами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2010 года

Южноафриканский яхтсмен, захваченный сомалийскими пиратами, освобожден. Как сообщило агентство САПА, морские бандиты напали на яхту у побережья Кении.

Теперь южноафриканец спасен датским боевым кораблем "Флореаль" из антипиратской коалиции ВМС ЕС. Остальные двое из находившихся на яхте по-прежнему удерживаются в качестве заложников на побережье Сомали, передает ИТАР-ТАСС.

Южноафриканец Бруно Пекезари и его подруга отправились в путешествие на яхте к Мадагаскару год назад. Пираты напали на них, когда они уже возвращались из Дар-эс-Салама (Танзания). С ними был капитан яхты.

Ранее сообщалось, что на борту яхты были мужчина, женщина и ребенок. Пираты убили мужчину за отказ сойти на берег.

По данным координатора Восточно-Африканской программы оказания помощи мореплавателям Эндрю Мвангуры, яхта отбуксирована в кенийский порт Момбаса для проведения расследования.

С 28 сентября, указывает он, у берегов Кении и Танзании произошло 28 пиратских атак.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Освобожден южноафриканский яхтсмен, захваченный сомалийскими пиратами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.