Оскандалившийся конгрессмен Марк Фоли решил назвать имя надругавшегося над ним священника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2006 года

Дискредитированный бывший конгрессмен Марк Фоли, который утверждает, что над ним в подростковом возрасте надругался католический священнослужитель, заявил, что раскроет имя своего обидчика.

Между тем никакие обвинения священнослужителю предъявлены быть не могут из-за срока давности, однако архиепископ Майами потребовал разъяснений по поводу обвинений, высказанных Фоли, сообщает АР.

Адвокат Фоли, Джеральд Ричман, сказал: "Мы говорим о событиях, которые произошли 36-38 лет назад. Это часть процесса лечения Марка Фоли. Он считает, что важно двигаться вперед и озвучить эту информацию, чтобы поощрять других людей, которые тоже подверглись насилию, двигаться вперед и не замалчивать".

Ричман сказал, что озвучивание деталей выбьет почву из-под ног критиков, которые говорят, что 52-летний Фоли выдумал историю об изнасиловании после того, как в сентябре стало известно о его сексуальных домогательствах к подросткам-практикантам.

Ричман добавил, что Фоли не назвал ему имя священнослужителя, но назвал его другому адвокату. По его словам, этот священнослужитель до сих пор жив.

Марк Фоли, республиканец из штата Флорида, ушел в отставку в сентябре после скандала вокруг электронной переписки откровенного содержания, которую он вел с подростками, которые проходили практику на Капитолийском холме.

Фоли сейчас проходит курс лечения от алкогольной зависимости в клинике, месторасположение которой не раскрывается.

Его адвокат, Дэвид Рот, объявил, что Фоли является алкоголиком и геем, однако отверг все обвинения в сексуальных контактах с несовершеннолетними. Никаких обвинений Фоли предъявлено не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оскандалившийся конгрессмен Марк Фоли решил назвать имя надругавшегося над ним священника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.