Осканян о лишении его депутатской неприкосновенности: Эта несправедливость направлена не против меня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2012 года

На своей странице в социальной сети Facebook Вардан Осканян коснулся принятия ходатайства о лишении его депутатской неприкосновенности. Вот, что он написал:

“Немногим ранее парламент лишил меня депутатской неприкосновенности. Почти одновременно мы узнали о том, что президент соседней страны Михаил Саакашвили принял поражение своей партии на состоявшихся парламентских выборах.

Фактически, в Грузии уже есть политический противовес: президент является членом одной партии, а законодательный орган и правительство страны вскоре будут в руках совершенно другой партии.

Грузия и в данном вопросе на десять шагов обошла нас. Возможность стать первыми в регионе в данном вопросе была и у нас во время парламентских выборов. Все вы помните, что именно создание этого противовеса было политической опорой ППА и меня лично. Учитывая настроения в народе в те дни, подобный результат был весьма возможен.

Однако, у нас ничего не получилось, поскольку руководители правящей партии были лишены этой дальнозоркости: поставить интересы государства и народа выше своих узких партиных, клановых и личных интересов. Были сфальсифицированы результаты выборов, и сегодня мы имеем то, что имеем.

Если бы был этот противовес, подобной несправедливости в сегодняшнем парламенте не было бы. Эта несправедливость направлена не против меня. Несправедливо поступили по отношению к нашему народу, обычным гражданам, молодому поколению и вообще, по отношению к судьбе нашей страны”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Осканян о лишении его депутатской неприкосновенности: Эта несправедливость направлена не против меня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.