Оскар Де Ла Хойя объявил о завершении своей боксерской карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2009 года

Один из самых ярких боксеров современности Оскар Де Ла Хойя принял решение завершить свою спортивную карьеру. Легендарный американец объявил об этом во вторник на пресс-конференции в "Стэмпл Сентер" в Лос-Анджелесе, где установлен его памятник.

Повесить перчатки на гвоздь 36-летний боксер, прозванный "Золотым мальчиком", решил через четыре месяца после своего последнего поединка, в котором он по всем статьям уступил филиппинцу Манни Пакьяо.

"Я объявляю о завершении карьеры. Я занимался боксом с пяти лет. Это любовь всей моей жизни. Бокс - моя страсть. Бокс - это то, ради чего я родился. Но если я уже не могу выступать на высочайшем уровне, то это нечестно - по отношению к моим болельщикам и к себе, - объяснил свое решение Де Ла Хойя. - И я пришел к выводу, что это конец. Больше на ринге я не появлюсь".

Оскар добился выдающихся успехов в боксе - в 1992 году завоевал золотую медаль Олимпийских игр, а на профессиональном ринге стал чемпионом мира в шести весовых категориях. Послужной список Де Ла Хойи насчитывает 39 побед (30 нокаутом), 6 поражений. Однако в последнее время дела на ринге шли не очень гладко - он проиграл два из трех последних поединков.

Де Ла Хойя был самым высокооплачиваемым боксером в мире, а его бой с Флойдом Мэйвезером до сих пор является рекордным боксерским поединком всех времен по продажам платных телетрансляций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оскар Де Ла Хойя объявил о завершении своей боксерской карьеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.