Оснований для отставки генпрокурора Венедиктовой нет, — Верещук

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Нардеп от «Слуги народа» заявила, что оснований для отставки генерального прокурора Ирины Венедиктовой нет, хотя и есть вопросы в части результатов расследования дел Майдана.

Об этом заявила народный депутат от фракции «Слуга народа» Ирина Верещук, передает RegioNews со ссылкой на УНН.

«Сегодня в парламенте докладывала госпожа Венедиктова. Мы считаем, что она на своем месте, может продолжать работу. А следовательно, я думаю, что отставки не будет, — сказала Верещук в эфире одного из украинских телеканалов.

Нардеп добавила, что к Офису Генпрокурора есть вопросы в части результатов расследования дел Майдана.

«По результатам расследования — да, есть вопросы. Но мы услышали четкие дедлайны — до конца 2021 года (Венедиктова обещает приговор по делу о расстрелах на Институтской до конца года, — ред.). Надеемся, что так и будет, — сказала Верещук.

Как сообщалось, Генеральный прокурор Венедиктова рассказала в Раде о проделанной за год работе. По ее словам, быстрому расследованию дел мешают нормы действующего Уголовного процессуального кодекса.

После этого нардеп Гончаренко раскритиковал отчет генпрокурора Венедиктовой в Раде. В парламенте ожидают «посадок» топ-коррупционеров «уже здесь и сейчас».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оснований для отставки генпрокурора Венедиктовой нет, - Верещук», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.