Основатель бренда «Б. Ю. Александров» скончался от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

Президент крупнейшего подмосковного предприятия по производству молочной продукции «Ростагроэкспорт», основатель бренда «Б. Ю. Александров» Борис Александров ушел из жизни в возрасте 73 лет, сообщили в региональном Минсельхозе.

Борис Александров основал завод «Ростагроэкспорт» в Пушкино в 1999 году. Предприятие выпускает около 250 наименований продукции, которая известна по всей стране и по сей день пользуется огромной популярностью - в особенности это касается знаменитых творожных сырков «Б. Ю. Александров». Также под этим брендом выпускают суфле, чизкейки, нугу, запеканки, пломбир.

У предприятия свыше трехсот наград, из них более ста - золотые. А сам Александров стал единственным в стране трехкратным лауреатом премии «Предприниматель года».

У бизнесмена диагностировали COVID-19 в начале ноября, а 23 числа его госпитализировали в тяжелом состоянии. Врачи боролись за его жизнь, но спасти его не удалось. В понедельник Борис Александров скончался.

«Сотрудники Минсельхозпрода Московской области во главе с и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергеем Воскресенским выражают глубокое соболезнование и слова поддержки его родным, близким и коллегам», - отмечается в материале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Основатель бренда «Б. Ю. Александров» скончался от коронавируса», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.