Основатель московского «Арарата» покинул ФК, прихватив со счета клуба 20 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2017 года

Основатель московского футбольного клуба «Арарат» Валерий Оганесян оставил должности президента и генерального директора клуба. После ухода Оганесяна была проведена финансовая проверка, которая показала исчезновение со счета клуба 20 млн рублей (около $350.000). Об этом заявил вице-президент по информационной политике футбольного клуба «Арарат» Андраник Керопян, передает Championat.com.

«Вчера Валерий Оганесян написал заявление об уходе по состоянию здоровья. Нам стало известно, что он улетел в Грузию. После этого была назначена финансовая проверка, которая сегодня днём показала исчезновение со счёта клуба 20 млн рублей без соответствующих документов. Проверка, проведённая финансистами, показала, что деньги были выведены на счета Валерия Оганесяна. Для соответствующего реагирования клуб обратился с заявлением в правоохранительные органы. Следственные органы начали доследственную проверку», — заявил Керопян.

Московский «Арарат» был образован весной 2017 года и заявился в первенство Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) на сезон-2017/18.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Основатель московского «Арарата» покинул ФК, прихватив со счета клуба 20 млн рублей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.