Основная причина засоров канализации – нарушение правил использования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2019 года

За последние две недели в городском округе Щёлково произошло сразу несколько крупных засоров канализации, из-за которых пришлось ограничивать водоснабжение в многоквартирных домах. Аварийные ситуации затронули микрорайоны Заречный и Жегалово, а также посёлок Монино.

Одной из основных причин засора становятся средства личной гигиены — памперсы и прокладки. Однако случаются и другие интересные находки. К примеру, в этот раз из трубы была извлечена телогрейка. Два года назад аналогичный случай произошёл в Щёлкове, на улице Комарова: тогда, помимо телогрейки, в системе общедомовой канализации были обнаружены футбольные бутсы.

Щёлковцам напоминают основные правила пользования общедомовой канализацией:

  • Запрещается выливать в унитазы, раковины и умывальники легковоспламеняющиеся жидкости и кислоты;
  • Запрещается бросать в унитазы песок, строительный мусор, сухие и разведённые строительные смеси и их остатки, тряпки, кости, стекло, металлические и деревянные предметы;
  • Запрещается бросать в унитазы средства личной гигиены: памперсы, пелёнки, прокладки, платки.
  • Запрещается сброс в систему канализации пищевых отходов;
  • Запрещается пользоваться раковинами, умывальниками, унитазами, посудомоечными и стиральными машинами в случае засора в канализационной сети до устранения засора;
  • Сообщайте в вашу УК о неисправностях системы водопровода и канализации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Основная причина засоров канализации – нарушение правил использования», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.