Основные мероприятия в рамках Года Армении во Франции пройдут во второй половине 2006 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2005 года

Сегодня министр иностранных дел Армении Вардан Осканян встретился с делегацией организационного по организации Года Армении во Франции, возглавляемым главой управления международного сотрудничества и развития Министерства иностранных дел Франции Филипом Этьеном, сообщает пресс-служба МИД РА. В составе делегации в Ереван прибыли также советник президента Франции по особым поручениям Валери Теранова, комиссар по проведению Года Армении во Франции Нелли Тардивиен, генеральный директор Французского агентства культуры Димитри Овчинников и другие. На встрече присутствовали Посол Армении во Франции Эдвард Налбандян и Посол Франции в Армении Анри Кюни. Делегация прибыла в Армению для участия во втором заседании организационного комитета Года Армении во Франции. В ходе встречи В.Осканян высоко оценил проведение Года Армении во Франции, посчитав этот факт еще одним поводом для укрепления вековой дружбы между народами Армении и Франции, а также для углубления армяно-французского сотрудничества в различных направлениях. Французская сторона также подчеркнула то значения, которое придает правительство Франции данному мероприятию. Было отмечено, что это культурное мероприятие даст возможность современной Франции более близко ознакомиться с прошлым и настоящим Армении, богатой армянской культурой, а также планировать программы сотрудничества в будущем. Кроме того, делегация проинформировала о ходе подготовки программ и отдельных направлений. Основные мероприятия, посвященные Году Армении во Франции, намечены на вторую половину 2006 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Основные мероприятия в рамках Года Армении во Франции пройдут во второй половине 2006 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.