Основным вратарём сборной России на МЧМ-2021 будет Ярослав Аскаров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2020 года

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов назвал имя основного голкипера команды на предстоящий чемпионат мира. Им стал вратарь СКА Ярослав Аскаров.

«Для Ярослава Аскарова сыграть семь матчей — это небольшая проблема. Ярик готов к большому вызову, он находится в хорошей форме.

Для него это второй год, волнение прошлого года ушло, но сейчас начинаются официальные игры. План таков, что он сыграет шесть из семи или все, будем от игры к игре принимать решение», — сказал Ларионов.

В текущем сезоне за СКА 18-летний вратарь сыграл семь игр, в которых одержал четыре победы, пропустил шесть голов при коэффициенте надёжности 96,0 %, а также проценте отражённых бросков 96,2. На его счету один матч «на ноль».

Аскаров является бронзовым призёром Кубка Глинки / Гретцки (2018), победителем и лучшим голкипером турнира (2019), серебряным призёром юниорского чемпионата мира (2019) и серебряным призёром молодёжного чемпионата мира (2020). На драфте НХЛ-2020 был выбран под общим 11-м номером командой «Нэшвилл Предаторз».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ларионов рассказал, кто будет основным вратарем сборной России на МЧМ-2021», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.