Особняк Санисковского на Ждановской улице покрылся трещинами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2008 года

Особняк Санисковского на Ждановской улице, 27, покрылся трещинами. Об этом сообщил активист «Живого города» Андрей Воронцов.

Вокруг здания строится жилой комплекс, и старинную постройку в него включат. «Дом пошел трещинами при выемке грунта и устройстве котлована... Трещина делит дом пополам, по арке. Имеется множество сквозных трещин. Фундамент перед началом строительных работ не укреплялся», — уточняет Андрей Воронцов.

Стройка ведется с 2005 года ООО «Гамма сервис». Планируется, что под новым зданием будет вырыт полуподземный паркинг.

Особняк А. Л. Санисковского был построен в 1879 году архитектором Владимиром Шаламовым. По соседству тот же зодчий построил и здание бывшей фабрики Санисковского; сегодня оно снесено.

Фото Андрея Воронцова

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Особняк Санисковского на Ждановской улице покрылся трещинами», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.