Особняк 1900 года в центре Москвы продают по цене скромной квартиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2017 года

Столичные власти выставили на торги здание в историческом центре Москвы по стартовой цене 8,6 млн рублей. Об этом в среду сообщили (Архивная копия от 21 февраля 2017 на Wayback Machine) в пресс-службе департамента по конкурентной политике.

Это двухэтажное нежилое здания 1900 года постройки с охранными обязательствами, требующее капитального ремонта. Площадь строения, расположенного по адресу Подколокольный переулок д. 4, стр. 7, чуть более 200 кв. метров.

Отмечается, что, несмотря на охранное обязательство, инвестор после капремонта сможет приспособить особняк под собственные нужды - например, разместить здесь представительский офис или арт-галерею.

Торги намечены на 22 февраля.

Как отмечает "Интерфакс" со ссылкой на данные риелторов, сейчас в "старой" Москве за 8,6 млн рублей можно купить квартиру в новостройке площадью около 60 кв. м, а в ТиНАО - просторную квартиру площадью более 80 кв. м.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Особняк 1900 года в центре Москвы продают по цене скромной квартиры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.