Останкинская телебашня готова к переходу на цифровой стандарт вещания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2007 года

Телецентр «Останкино» - важнейший объект телерадиовещания России - готов к переходу на цифровой стандарт вещания, сообщил в пятницу генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) Геннадий Скляр.

Накануне прошло заседание правительственной комиссии по телерадиовещанию, которое утвердило концепцию телерадиовещания на 2008-2015 годы. «Это старт программы цифровизации и в целом развитии телеотрасли», - сказал Скляр на пресс-конференции в пятницу, посвященной 40-летию телебашни.

Он отметил, что во втором квартале 2008 года должна быть утверждена федеральная целевая программа (ФЦП), передает РИА «Новости».

Свой вариант ФЦП РТРС уже подготовил, отметил Скляр. В программу входят такие пункты как приведение в порядок существующей инфраструктуры телерадиовещательной сети, расстановка цифровых передатчиков, создание системы спутникового вещания нового поколения, системы спутникового радиовещания и цифровые приставки.

Объем инвестиций, который нужно сделать внутри РТРС, по мнению Скляра, составляет около 40 миллиардов рублей.

«Останкино» является членом Всемирной федерации телебашен. В октябре 2008 года, сказал генеральный директор РТРС, в Останкино приедут руководители телебашен, в частности, из Канады, Франции, Китая, Японии и Австралии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Останкинская телебашня готова к переходу на цифровой стандарт вещания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.