Отборочный этап ЧМ-2010: Армения – Испания – 1:2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2009 года

10 октября сборная Армении по футболу в рамках отборочного этапа чемпионата мира-2010 приняла на своем поле сборную Испании. Забегая вперед отметим, что наставник испанцев Висенте Дель Боске, несмотря на то, что его подопечные уже обеспечили путевку на ЧМ в ЮАР, решил заявить на этот матч боевой состав.

Как и предполагалось, испанцы активно начали встречу и диктовали игру на протяжении всего первого тайма. Но, несмотря на это, в первом тайме гости забили всего один мяч. Армянским футболистам, в свою очередь, дважды удалось побеспокоить оборону гостей. В первый раз Маркосу Пизелли не хватило скорости для того, чтобы вырваться от Пуйоля и нанести решающий удар, а второй момент возник после блестящей передачи Артавазда Карамяна, но его брат Арман, оказавшись один на один с Рейной, неточно перебросил через него мяч. Испанцы, в свою очередь, смогли воспользоваться аналогичным моментом и, Фабрегас, на 34 минуте оказавшись в выгодной позиции, элегантно перебросил голкипера армянской команды.

Во втором тайме сценарий игры заметно изменился: в действиях армянских футболистов появилась уверенность, и игра перестала носить односторонний характер. Такая активность хозяева уже на 58 минуте принесла свои плоды. Защитник Роберт Арзуманян головой замкнул передачу Карамяна со штрафного, став, таким образом, автором первого мяча в ворота сборной Испании.

Но удержать ничейный счет армянской команде удалось недолго. Уже на 64 минуте в результате грубой ошибки армянских футболистов, мяч оказался у Сеска Фабрегас - тот сразу же вывел один на один Хуана Мату, которого Березовский остановил ценой фола. 11-метровый удар точно реализовал сам потерпевший.

В остальное время матча игра шла в основном у ворот армянской дружины, но изменений в счете не произошло.

Таким образом, сборная Испании в отборочном этапе ЧМ одержала свою 9-ю победу подряд, а сборная Армении потерпела свое седьмое поражение и с 4 очками в активе продолжает замыкать турнирную таблицу 5-й группы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отборочный этап ЧМ-2010: Армения – Испания – 1:2», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.