Ответственность за похищение троих израильских подростков взяла неизвестная группировка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2014 года

Ответственность за похищение троих израильских подростков вечером 12 июня взяла на себя неизвестная группировка, передает NEWSru Israel. Трое 16-летних учеников йешив (высшего религиозного учебного заведения) считаются пропавшими без вести, премьер Беньямин Нетаняху провел экстренное совещание с участием главы Минобороны и министерства внутренней безопасности.

Трое 16-летних учеников йешив пропали без вести вечером 12 июня. Военные заподозрили, что их похитили террористы, и провели масштабную поисковую операцию. До вечера 13 июня информация об этом был запрещена к публикации. По данным СМИ, подростки сели в попутную машину на перекрестке Алон Швут.

Центральный округ ЦАХАЛа, полиция Иудеи и Самарии и агенты Службы общей безопасности (ШАБАК) разыскивают пропавших. Основные поисковые мероприятия проводятся на Хевронском нагорье. Задержаны несколько подозреваемых, передает NEWSru Israel.

Палестинские террористы в течение долгого времени не заявляли о похищении израильтян. Вечером 13 июня неизвестная ранее салафистская группировка "Даулат аль-Ислам" ("Исламское государство") взяла на себя ответственность за похищение троих израильских учеников йешив. Подлинность этого заявления устанавливается.

Канцелярия главы правительства сообщила, что Израиль возлагает на власти ПА ответственность за безопасность пропавших подростков.

Нетаньяху также позвонил родителям учеников и пообещал им сделать все возможное для возвращения их детей домой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ответственность за похищение троих израильских подростков взяла неизвестная группировка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.