Отель в новоделе «Литературного дома» может открыться в 2013 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2013 года

Гостиница на Невском проспекте, 68, где ранее располагался «Литературный дом», будет полностью отделана до октября. Несмотря на это, более-менее точное время открытие не называется.

Апарт-отель в воссозданном «Литературном доме» планируется полностью отделать изнутри до октября, сообщили «Карповке» в группе «ЛСР». Однако девелопер пока не готов назвать точный срок и даже ответить на вопрос, до конца 2013 года откроется гостиница или перерезание ленточки перенесут на 2014-й.

Решение о реконструкции постройки было принято в 2005 году. Застройщиком выступало созданное специально под проект ООО «Автокомбалт», инвестировала в стройку финансово-промышленная группа «Союз». В 2010 году дом снесли, несмотря на активное сопротивление градозащитного сообщества и КГИОПа, заявлявших о незаконности полного демонтажа здания.

Через некоторое время после сноса проект оказался выкуплен ООО «ЛСР-строй», входящим в группу «ЛСР», вместе с фирмой застройщиком. На месте прежнего дома было возведено новое здание, которое в значительной степени повторяет облик, приданный постройке после Великой Отечественной войны. Объект был сдан в эксплуатацию в феврале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Отель в новоделе «Литературного дома» может открыться в 2013 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.