Отец «тулузского стрелка» намерен подать на Францию в суд за убийство своего сына

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2012 года

Мохаммед Беналел Мера, отец “тулузского стрелка” Мохаммеда Мера, заявил о намерении подать судебный иск против французского правительства, сообщает Agence France-Presse.

По мнению Мера-старшего, французские власти не должны были допустить гибели его сына во время штурма его дома. «Франция — большая страна, и у нее были все возможности сохранить моему сыну жизнь. Например, они могли усыпить его слезоточивым газом и арестовать», — заявил отец террориста, заключив, что спецназ просто «предпочел убить» его сына.

Мера-старший также пообещал, что наймет лучших адвокатов и будет «работать до конца своих дней», чтобы оплатить их услуги.

Мохаммед Мера, называвший себя последователем " Аль-Каеды ", взял на себя ответственность за серию убийств, произошедших в Тулузе и ее окрестностях в начале марта. В числе жертв террориста были трое военнослужащих, а также преподаватель еврейской школы и трое ее учеников. Свои действия Мера называл местью за убийства палестинских детей Израилем и за участие французских войск в афганской кампании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отец “тулузского стрелка” намерен подать на Францию в суд за убийство своего сына», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.